|
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | NORDHAUG Lars Petter | NOR | SKY PROCYCLING | 05:28:29 | 37,57 |
2 | MOSER Moreno | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:02 | |
3 | KOLOBNEV Alexandr | RUS | KATUSHA TEAM | 00:02 | |
4 | GERRANS Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 00:04 | |
5 | BOASSON HAGEN Edvald | NOR | SKY PROCYCLING | 00:04 | |
6 | LEUKEMANS Björn | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:04 | |
7 | ROELANDTS Jurgen | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 00:04 | |
8 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | MOVISTAR TEAM | 00:04 | |
9 | PAOLINI Luca | ITA | KATUSHA TEAM | 00:04 | |
10 | GALLOPIN Tony | FRA | RADIOSHACK-NISSAN | 00:04 | |
11 | WEGMANN Fabian | GER | TEAM GARMIN-BARRACDA | 00:04 | |
12 | SAGAN Peter | SVK | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:04 | |
13 | VICHOT Arthur | FRA | FDJ - BIG MAT | 00:04 | |
14 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:04 | |
15 | ZAUGG Oliver | SUI | RADIOSHACK-NISSAN | 00:04 | |
16 | MARCATO Marco | ITA | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:04 | |
17 | SÖRENSEN Chris Anker | DEN | TEAM SAXO BANK | 00:04 | |
18 | MARTENS Paul | GER | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:04 | |
19 | GAVAZZI Francesco | ITA | PRO TEAM ASTANA | 00:04 | |
20 | SLAGTER Tom Jelte | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:04 | |
21 | VOECKLER Thomas | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:04 | |
22 | BARDET Romain | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:04 | |
23 | HESJEDAL Ryder | CAN | TEAM GARMIN-BARRACDA | 00:11 | |
24 | VEILLEUX David | CAN | TEAM EUROPCAR | 00:22 | |
25 | PARISIEN Francois | CAN | SPIDERTECH POWERED BY C10 | 00:22 | |
26 | HAUSSLER Heinrich | AUS | TEAM GARMIN-BARRACDA | 00:24 | |
27 | HERMANS Ben | BEL | RADIOSHACK-NISSAN | 00:24 | |
28 | DUMOULIN Samuel | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 00:24 | |
29 | BOZIC Borut | SLO | PRO TEAM ASTANA | 00:24 | |
30 | MORI Manuele | ITA | LAMPRE - ISD | 00:24 | |
31 | VANENDERT Jelle | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 00:24 | |
32 | DENIFL Stefan | AUT | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:24 | |
33 | KROON Karsten | NED | TEAM SAXO BANK | 00:24 | |
34 | WELLENS Tim | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 00:24 | |
35 | FRANK Mathias | SUI | BMC RACING TEAM | 00:28 | |
36 | GERARD Arnaud | FRA | FDJ - BIG MAT | 00:28 | |
37 | KING Benjamin | USA | RADIOSHACK-NISSAN | 00:28 | |
38 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 00:28 | |
39 | BILBAO Peio | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 00:28 | |
40 | MINGUEZ AYALA Miguel | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 00:28 | |
41 | HOUANARD Steve | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:28 | |
42 | PLAZA MOLINA Ruben | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:28 | |
43 | HOOGERLAND Johnny | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:28 | |
44 | DEVENYNS Dries | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:28 | |
45 | TANNER David | AUS | TEAM SAXO BANK | 00:28 | |
46 | STETINA Peter | USA | TEAM GARMIN-BARRACDA | 00:28 | |
47 | PARDILLA BELLON Sergio | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:28 | |
48 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP | RADIOSHACK-NISSAN | 00:28 | |
49 | FAIRLY Caleb | USA | SPIDERTECH POWERED BY C10 | 00:28 | |
50 | CHAVANEL Sylvain | FRA | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:28 | |
51 | BUSCHE Matthew | USA | RADIOSHACK-NISSAN | 00:28 | |
52 | BOLE Grega | SLO | LAMPRE - ISD | 00:28 | |
53 | BONNAFOND Guillaume | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:28 | |
54 | KANGERT Tanel | EST | PRO TEAM ASTANA | 00:28 | |
55 | FEDRIGO Pierrick | FRA | FDJ - BIG MAT | 00:28 | |
56 | PERGET Mathieu | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:28 | |
57 | BARRY Michael | CAN | SKY PROCYCLING | 00:28 | |
58 | VISCONTI Giovanni | ITA | MOVISTAR TEAM | 00:28 | |
59 | SANCHEZ GIL Luis Leon | ESP | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:28 | |
60 | VANDBORG Brian | DEN | SPIDERTECH POWERED BY C10 | 00:28 | |
61 | PIETROPOLLI Daniele | ITA | LAMPRE - ISD | 00:37 | |
62 | MARTIN Daniel | IRL | TEAM GARMIN-BARRACDA | 00:37 | |
63 | CASAR Sandy | FRA | FDJ - BIG MAT | 00:42 | |
64 | EDET Nicolas | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 00:45 | |
65 | PINEAU Jérôme | FRA | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 00:45 | |
66 | EUSER Lucas | USA | SPIDERTECH POWERED BY C10 | 01:02 | |
67 | ULISSI Diego | ITA | LAMPRE - ISD | 01:09 | |
68 | GHYSELINCK Jan | BEL | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 01:43 | |
69 | GEORGES Sylvain | FRA | AG2R LA MONDIALE | 02:10 | |
70 | GRIVKO Andriy | UKR | PRO TEAM ASTANA | 02:29 | |
71 | MATTHEWS Michael | AUS | RABOBANK CYCLING TEAM | 03:12 | |
72 | IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 03:22 | |
73 | MEIER Christian | CAN | ORICA GREENEDGE | 03:45 | |
74 | KRUIJSWIJK Steven | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 03:45 | |
75 | VELITS Martin | SVK | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 03:45 | |
76 | TRENTIN Matteo | ITA | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 03:45 | |
77 | ROHREGGER Thomas | AUT | RADIOSHACK-NISSAN | 03:45 | |
78 | BURGHARDT Marcus | GER | BMC RACING TEAM | 03:45 | |
79 | PUCCIO Salvatore | ITA | SKY PROCYCLING | 03:45 | |
80 | SELVAGGI Mirko | ITA | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 03:45 | |
81 | ROTH Ryan | CAN | SPIDERTECH POWERED BY C10 | 03:45 | |
82 | GOLAS Michal | POL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 03:45 | |
83 | GUSEV Vladimir | RUS | KATUSHA TEAM | 03:45 | |
84 | KEUKELEIRE Jens | BEL | ORICA GREENEDGE | 03:45 | |
85 | DOCKX Gert | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 03:45 | |
86 | MURAVYEV Dmitriy | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 03:45 | |
87 | VORGANOV Eduard | RUS | KATUSHA TEAM | 03:45 | |
88 | VEIKKANEN Jussi | FIN | FDJ - BIG MAT | 03:45 | |
89 | GESLIN Anthony | FRA | FDJ - BIG MAT | 03:45 | |
90 | SANZ Enrique | ESP | MOVISTAR TEAM | 03:45 | |
91 | HOWES Alex | USA | TEAM GARMIN-BARRACDA | 03:45 | |
92 | SANTAROMITA Ivan | ITA | BMC RACING TEAM | 03:45 | |
93 | DUGGAN Timothy | USA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 03:45 | |
94 | MINARD Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 04:57 | |
95 | KELDERMAN Wilco | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 04:57 | |
96 | SPILAK Simon | SLO | KATUSHA TEAM | 04:57 | |
97 | HOULE Hugo | CAN | SPIDERTECH POWERED BY C10 | 04:57 | |
98 | STORTONI Simone | ITA | LAMPRE - ISD | 07:08 | |
99 | DE GREEF Francis | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 07:15 | |
100 | WYSS Danilo | SUI | BMC RACING TEAM | 07:20 | |
101 | ALBASINI Michael | SUI | ORICA GREENEDGE | 07:20 | |
102 | PINOTTI Marco | ITA | BMC RACING TEAM | 07:20 | |
103 | JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 07:20 | |
104 | PAVARIN Marcello | ITA | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 07:20 | |
105 | VEUCHELEN Frederik | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 07:20 | |
106 | BRAJKOVIC Janez | SLO | PRO TEAM ASTANA | 07:20 | |
107 | KOHLER Martin | SUI | BMC RACING TEAM | 07:20 | |
108 | BILLE Gaetan | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 07:20 | |
109 | MARYCZ Jaroslaw | POL | TEAM SAXO BANK | 07:20 | |
110 | NUYENS Nick | BEL | TEAM SAXO BANK | 07:20 | |
111 | BENNETT George | NZL | RADIOSHACK-NISSAN | 07:20 | |
112 | CHARTEAU Anthony | FRA | TEAM EUROPCAR | 07:20 | |
113 | GAUTIER Cyril | FRA | TEAM EUROPCAR | 07:20 | |
114 | SOUPE Geoffrey | FRA | FDJ - BIG MAT | 07:20 | |
115 | VOGONDY Nicolas | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | 07:20 | |
116 | BOIVIN Guillaume | CAN | SPIDERTECH POWERED BY C10 | 12:23 | |
DNF | GUTIERREZ PALACIOS José Ivan | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | HERRADA LOPEZ Jesus | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | VENTOSO ALBERDI Francisco José | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | VANDEVELDE Christian | USA | TEAM GARMIN-BARRACDA | ||
DNF | KLIER Andreas | GER | TEAM GARMIN-BARRACDA | ||
DNF | QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | ||
DNF | KERN Christophe | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF | QUEMENEUR Perrig | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF | TURGOT Sébastien | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF | DOWSETT Alex | GBR | SKY PROCYCLING | ||
DNF | LÖVKVIST Thomas | SWE | SKY PROCYCLING | ||
DNF | THOMAS Geraint | GBR | SKY PROCYCLING | ||
DNF | AGNOLI Valerio | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | KING Edward | USA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | KOREN Kristijan | SLO | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | NERZ Dominik | GER | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | SAGAN Juraj | SVK | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | CIOLEK Gerald | GER | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | VERMOTE Julien | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | CARUSO Giampaolo | ITA | KATUSHA TEAM | ||
DNF | TROFIMOV Yury | RUS | KATUSHA TEAM | ||
DNF | VANTOMME Maxime | BEL | KATUSHA TEAM | ||
DNF | BEPPU Fumiyuki | JPN | ORICA GREENEDGE | ||
DNF | GOSS Matthew Harley | AUS | ORICA GREENEDGE | ||
DNF | IGLINSKIY Valentin | KAZ | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | PONZI Simone | ITA | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | NEYENS Maarten | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | VANENDERT Dennis | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | LEEZER Thomas | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | WYNANTS Maarten | BEL | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | NIEVE ITURALDE Mikel | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | AZANZA SOTO Jorge | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | PEREZ LEZAUN Alan | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | BONO Matteo | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | LLOYD Matthew | AUS | LAMPRE - ISD | ||
DNF | RIGHI Daniele | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | MORTENSEN Martin | DEN | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | ELISSONDE Kenny | FRA | FDJ - BIG MAT | ||
DNF | BERARD Julien | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | LEMARCHAND Romain | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | BOARO Manuele | ITA | TEAM SAXO BANK | ||
DNF | CHRISTENSEN Mads | DEN | TEAM SAXO BANK | ||
DNF | VINTHER Troels Ronning | DEN | TEAM SAXO BANK | ||
DNF | SARAMOTINS Aleksejs | LAT | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | ||
DNF | TAARAMAE Rein | EST | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | ||
DNF | VALENTIN Tristan | FRA | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | ||
DNF | ZINGLE Romain | BEL | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | ||
DNF | ANDERSON Ryan | CAN | SPIDERTECH POWERED BY C10 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info